Overview of all active events on Seatlion.

27.02.2020
13:30

Mal-Stube

Mal-Stube, Herzlichkeiten, Vordergasse 6, 8213 Neunkirch

Reserve tickets
19:30

BAHNWÄRTER THIEL

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

S Jubiläum - Theater Männerchor Benewil

Schulhaus Beniwil, Ober Beniwil 3, 1715 Alterswil FR

Reserve tickets
20:15

Il Traditore

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:15

Das Haus in Montevideo

Mehrzweckhalle Valendas, Bahnhofstrasse, 7122 Valendas

Reserve tickets
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
28.02.2020
18:00

Stadtmeisterschaft 2020

GHSE Emmendingen, Jahnstr. 12-14, 79312 Emmendingen

Reserve tickets
18:01

TRIAL of MAHA C IKA ( Family Gathering )

( TRIAL ) Maha C Ika, Jangan lupa check lagi barang kalian., Kumpul di double way universitas jember, Jember

Reserve tickets
18:01

Kelas C Mahacika

Universitas Jember ( Lihat Jarkoman Terbaru ), Jangan lupa check lagi barang kalian., Kumpul di double way universitas jember, Jember

Reserve tickets
19:30

ENIGMA - GEHEIMNIS EINER LIEBE

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

57. Internationales Orgelkonzert - Orgelmusik aus Europa und den USA

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
19:30

Unterhaltungsabend 2020 der Trachtengruppe Düdingen

Podium Düdingen, 3186 Düdingen

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Jodlerklub Lyssach / Konzert und Theater 2020

Mehrzweckhalle Lyssach, beim Schulhaus, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
20:00

Richard III

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Kapelle Sorelle

Gasthof Bären, Oberdorfstrasse 32, 5107 Schinznach-Dorf

Reserve tickets
20:00

DIE FLIEGE IM WANDSCHRANK

Gemeindesaal Rhäzüns, Via Baselga 9, 7403 Rhäzüns

Reserve tickets
20:00

SALTBRENNT – Freitag, 28.2.2020

Altes KIno, Malser-Straße 54, 6500 Landeck

Reserve tickets
20:00

Hornerfestli

Walter Von Niederhäusern, Zelg 10B,

Reserve tickets
20:00

Hopp Mona Lisa

Theatergruppe Jenaz, Aula, Schulhaus, 7233 Jenaz

Reserve tickets
20:15

Revue der Travestie 2020 - Miss Liss & Co.

Klubhaus Stocksen, Nordhäuser Straße 44, 99706 Sondershausen

Reserve tickets
20:15

Patti Basler

Podium, Bibliothek Spiez, Sonnenfelsstrasse 1, 3700 Spiez

Reserve tickets
20:15

Wir Eltern

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:15

Das Haus in Montevideo

Mehrzweckhalle Valendas, Bahnhofstrasse, 7122 Valendas

Reserve tickets
29.02.2020
19:30

Paul O'Brien

Syltcafé Fresenhof, Inh. Arndt Denecke, Ithbergstraße 13, 37635 Lüerdissen

Reserve tickets
19:30

Jehuda Bacon

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Unterhaltungsabend 2020 der Trachtengruppe Düdingen

Podium Düdingen, 3186 Düdingen

Reserve tickets
20:00

22. Jodlerabig 2020

22. Jodlerabig 2020, Jodlergruppe Schlierätal Alpnach, Dörflistrasse, 6056 Kägiswil

Reserve tickets
20:00

Jodlerklub Lyssach / Konzert und Theater 2020

Mehrzweckhalle Lyssach, beim Schulhaus, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
20:00

S Jubiläum - Theater Männerchor Benewil

Schulhaus Beniwil, Ober Beniwil 3, 1715 Alterswil FR

Reserve tickets
20:00

Saltbrennt – 29. Februar 2020

Altes Kino, Malser-Strasse 54, 6500 Landeck

Reserve tickets
20:00

Heimatabend 2020

Aula Schulanlage, Stöckernfeld, Stöckernfeldstrasse 12, 3414 Oberburg

Reserve tickets
20:00

Philipp Galizia

Alte Trotte, Pfrundweg 6, 5018 Erlinsbach

Reserve tickets
20:00

DIE FLIEGE IM WANDSCHRANK

Gemeindesaal Rhäzüns, Via Baselga 9, 7403 Rhäzüns

Reserve tickets
20:00

Hornerfestli

Walter Von Niederhäusern, Zelg 10B,

Reserve tickets
20:00

Hopp Mona Lisa

Theatergruppe Jenaz, Aula, Schulhaus, 7233 Jenaz

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Frauengeschichten

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:15

Das Haus in Montevideo

Mehrzweckhalle Valendas, Bahnhofstrasse, 7122 Valendas

Reserve tickets
20:30

Schweizer Vorpremière: Dann kam lange nichts - Sarah Hakenberg

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
01.03.2020
08:00

Trödelmarkt Frühjahr 2020

CVJM Wuppertal-Langerfeld e.V., Am Hedtberg 12, 42389 Wuppertal

Reserve tickets
09:00

Flohmarkt 01.03.20

Ampertalhalle, (ehem. Mehrzweckhalle), Am Amperknie 1, 85391 Allershausen

Reserve tickets
09:30

Jazz Matinée / Brunch 2020

Saalbau Stein, Schulstrasse 32, 4332 Stein

Reserve tickets
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

Reserve tickets
12:30

GROßER FRIEDELSHEIMER BABY- UND KINDERBASAR

Schwabenbachhalle Friedelsheim, Elternausschuss der KiTa Weltentdecker, Am Schwabenbach 6, 67159 Friedelsheim

Reserve tickets
16:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
17:00

Alois Saurugg - Krise als Weg

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

DIE FLIEGE IM WANDSCHRANK

Gemeindesaal Rhäzüns, Via Baselga 9, 7403 Rhäzüns

Reserve tickets
20:00

Richard III

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
02.03.2020
09:00

SOFIES WELT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
04.03.2020
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

DIE FLIEGE IM WANDSCHRANK

Gemeindesaal Rhäzüns, Via Baselga 9, 7403 Rhäzüns

Reserve tickets
20:00

Ана - според дневникот на Ана Франк

Кино „Мис Стон“, NUCK Marko Cepenkov, Прилеп

Reserve tickets
20:15

Mjolk

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
05.03.2020
20:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
20:15

Platzspitzbaby

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
06.03.2020
11:15

OUT! - GEFANGEN IM NETZ

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

WENN WIR UNS HERZEN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
20:00

Richard III

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Wo isch de Herr Däpp?

Turnhalle Othmarsingen, Schulstrasse, 5504 Othmarsingen

Reserve tickets
20:00

S Jubiläum - Theater Männerchor Benewil

Schulhaus Beniwil, Ober Beniwil 3, 1715 Alterswil FR

Reserve tickets
20:00

DIE FLIEGE IM WANDSCHRANK

Gemeindesaal Rhäzüns, Via Baselga 9, 7403 Rhäzüns

Reserve tickets
20:00

Alles neu, macht der Mai

Pfarrsaal Pöcking,

Reserve tickets
20:15

Walter Liehta

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
07.03.2020
13:00

Kinderbedarfsbörse März 2020 des SV Mergelstetten

Sport- und Festhalle Mergelstetten, Hainenbachstraße 19, 89522 Heidenheim

Reserve tickets
14:00

Abendunterhaltung Wigoltingen

Wettkampfplatz Wigoltingen, Mehrzweckhalle, Käsereistrasse 10, 8556 Wigoltingen

Reserve tickets
14:00

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer (Kindervorstellung), Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöft

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
16:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
17:30

Lottomatch Feuerwehrverein Abtwil - St. Josefen 2020

OZ Mühlizelg, Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil

Reserve tickets
18:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
19:00

2. Ples SHIN-KYO

Pelclovo divadlo, Panská 79, 51601 Rychnov na Kněžnou

Reserve tickets
19:30

SPECKBROT UND LACHSBROT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

CZV Kurse 2020

Urs Bühler AG, Kursort gem. Unterlagen,

Reserve tickets
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

Abendunterhaltung Wigoltingen

Wettkampfplatz Wigoltingen, Mehrzweckhalle, Käsereistrasse 10, 8556 Wigoltingen

Reserve tickets
20:00

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzert Schweiz-Suisse-Svizzera-Svizra

Aula, Uznach

Reserve tickets
20:00

Wo isch de Herr Däpp?

Turnhalle Othmarsingen, Schulstrasse, 5504 Othmarsingen

Reserve tickets
20:00

Theater 2020

Pfarrsaal, Markt 1, 4372 St. Georgen am Walde

Reserve tickets
20:00

DIE FLIEGE IM WANDSCHRANK

Gemeindesaal Rhäzüns, Via Baselga 9, 7403 Rhäzüns

Reserve tickets
20:00

Alles neu, macht der Mai

Pfarrsaal Pöcking,

Reserve tickets
20:00

Frühlingskonzert 2020, Akkordeon-Orchester Dielsdorf und Umgebung

Mehrzweckhalle Frūebli, Früeblistrasse, 8157 Dielsdorf

Reserve tickets
20:00

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

«MGH in Amerika»

Speerhalle, Wismetstrasse 4, 8872 Weesen

Reserve tickets
20:00

Die Zuckerpuppe

Theaterfründa Gettnau, Mehrzweckanlage Kepinhowa, MZA , Gettnau

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Teater 2020 a Mustér

Halla Cons (casa da scola), Via Cons 2, 7180 Disentis/Mustér

Reserve tickets
20:15

J`accuse

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

De Irischi Wind - Duo Hommage

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
20:30

Drehwerk – Andy Steiner Trio

Altes Kino Landeck, Malser-Strasse 54, 6500 Landeck

Reserve tickets
21:00

Ladies Night 2020

Star Events, VAST LADIES NIGHT 2019 , Sonnenallee 22 A, 34233 Fuldatal

Reserve tickets
08.03.2020
08:00

Konzert & Theater JK Oberhofen 2020

Halle am Riderbach, Richtstattstrasse 10, 3653 Oberhofen

Reserve tickets
10:00

Kindersachenflohmarkt Wiesbaden Naurod 2020

Forum Naurod, Kellerskopfstr. 4, 65207 Wiesbaden

Reserve tickets
13:30

Die Zuckerpuppe

Theaterfründa Gettnau, Mehrzweckanlage Kepinhowa, MZA , Gettnau

Reserve tickets
14:30

Theater 2020

Pfarrsaal, Markt 1, 4372 St. Georgen am Walde

Reserve tickets
15:00

Mika Dukura koncerts

Limbažu Vecais rātsnams, Burtnieku iela 4, Limbaži

Reserve tickets
16:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
17:00

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
17:00

Schweizer Klaviertrio

Klassik Bülach, Flügelsaal Musik Hug Pianoworld, Schützenmattstrasse 16, 8180 Bülach

Reserve tickets
17:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
18:00

Alles neu, macht der Mai

Pfarrsaal Pöcking,

Reserve tickets
19:00

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
20:00

Richard III

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
10.03.2020
19:30

SOFIES WELT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
11.03.2020
14:00

Mr. Dolittle

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:15

J`accuse

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
12.03.2020
08:00

Konzert & Theater JK Oberhofen 2020

Halle am Riderbach, Richtstattstrasse 10, 3653 Oberhofen

Reserve tickets
10:00

BIEDERMANN UND DIE BRANDSTIFTER

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
20:00

Richard III

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
20:15

Wer sind wir?

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
13.03.2020
19:30

ALMA MAHLER-WERFEL

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Orgel-Weinprobe

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Abendunterhaltung Wigoltingen

Wettkampfplatz Wigoltingen, Mehrzweckhalle, Käsereistrasse 10, 8556 Wigoltingen

Reserve tickets
20:00

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
20:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
20:00

Wo isch de Herr Däpp?

Turnhalle Othmarsingen, Schulstrasse, 5504 Othmarsingen

Reserve tickets
20:00

Theater 2020

Pfarrsaal, Markt 1, 4372 St. Georgen am Walde

Reserve tickets
20:00

Unterhaltungsabende Niederwil 2020

Mehrzweckhalle Rössliwis, Im Dorf, 9203 Niederwil

Reserve tickets
20:00

Theater 2020

Theatergruppe UU-Verchlemmt Bernhardzell, Mehrzweckhalle, St. Gallerstrasse 34, 9304 Bernhardzell

Reserve tickets
20:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
20:00

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

Die Zuckerpuppe

Theaterfründa Gettnau, Mehrzweckanlage Kepinhowa, MZA , Gettnau

Reserve tickets
20:15

Gabor Vosteen

Kulturkirche Spiez, ehem. Methodistenkirche, Kapellenstrasse 9, 3700 Spiez

Reserve tickets
20:15

Turnerabend Sportverein Oftringen STV

MZH Oftringen, Kichstrasse 4, 4665 Oftringen

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
20:15

Platzspitzbaby

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
14.03.2020
12:00

25. Kinder & Baby Flohmarkt im Festsaal Böheimkirchen

Rathaus Böheimkirchen, Marktplatz 2, 3071 Böheimkirchen

Reserve tickets
13:00

Flohmarkt 2020

Kastellhalle Waldmössingen, Weiherwasenstraße 10, 78713 Schramberg

Reserve tickets
18:00

Tigerfalle

Theater Ringmuur, Aarberg, 3270 Aarberg

Reserve tickets
18:00

1. Bundesliga Lateinformation 2020

Klingenhalle Solingen, Kotter Straße 9, 42655 Solingen

Reserve tickets
19:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
19:00

Ballett Gala 2020

Schlosstheater Fulda, Schlossstrasse 5, 36037 Fulda

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

WIENER COMEDIAN HARMONISTS

Mareissaal - Rosenheimer Str. 8, 83059 Kolbermoor, Rosenheimer Str. 8, 83059 Kolbermoor

Reserve tickets
20:00

CZV Kurse 2020

Urs Bühler AG, Kursort gem. Unterlagen,

Reserve tickets
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Maddin Schneider

Klubhaus Stocksen, Nordhäuser Straße 44, 99706 Sondershausen

Reserve tickets
20:00

Abendunterhaltung Wigoltingen

Wettkampfplatz Wigoltingen, Mehrzweckhalle, Käsereistrasse 10, 8556 Wigoltingen

Reserve tickets
20:00

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

Wo isch de Herr Däpp?

Turnhalle Othmarsingen, Schulstrasse, 5504 Othmarsingen

Reserve tickets
20:00

Männerchor Unterhaltung 2020

Unterhaltung Männerchor Niederhelfenschwil, Aula Sproochbrugg, 9526 Zuckenriet

Reserve tickets
20:00

Theater 2020

Pfarrsaal, Markt 1, 4372 St. Georgen am Walde

Reserve tickets
20:00

Unterhaltungsabende Niederwil 2020

Mehrzweckhalle Rössliwis, Im Dorf, 9203 Niederwil

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzert MG Gränichen

Mehrzweckhalle, Mitteldorfstrasse , 5722 Gränichen

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
20:00

Theater 2020

Theatergruppe UU-Verchlemmt Bernhardzell, Mehrzweckhalle, St. Gallerstrasse 34, 9304 Bernhardzell

Reserve tickets
20:00

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

Theater in Rengen 2020

Bürgersaal Rengen, Lilienweg 4, 54550 Daun-Rengen

Reserve tickets
20:00

Jodler Obe Jodelklub Sursee 2020

CAMPUS Sursee, Leidenbergstrasse 17, 6208 Oberkirch

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzerte 2020, JK Alpeglöggli Hasle

Turnhalle Dorfschulhaus, Schulhausstrasse, 6166 Hasle

Reserve tickets
20:00

Die Zuckerpuppe

Theaterfründa Gettnau, Mehrzweckanlage Kepinhowa, MZA , Gettnau

Reserve tickets
20:15

Dvorak: Stabat Mater

Konzertchor Burgdorf, Stadtkirche Burgdorf, 3400 Burgdorf

Reserve tickets
20:15

Turnerabend Sportverein Oftringen STV

MZH Oftringen, Kichstrasse 4, 4665 Oftringen

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Teater 2020 a Mustér

Halla Cons (casa da scola), Via Cons 2, 7180 Disentis/Mustér

Reserve tickets
20:15

Parasite

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
15.03.2020
07:30

Jodlerabende_2020

Schulanlage Risi, Ammerswilerstrasse 2, 5605 Dottikon

View Reservation period starts on 03.03.2020 at 06:00
08:00

Konzert & Theater JK Oberhofen 2020

Halle am Riderbach, Richtstattstrasse 10, 3653 Oberhofen

Reserve tickets
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

Reserve tickets
10:00

Kanner Secondhand Maart 2020

Centre Atert, 15A rue Atert, 8051 Bertrange

Reserve tickets
10:30

Volker Ranisch - Aber diesmal wird es eine Freude sein

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
12:00

25. Kinder & Baby Flohmarkt im Festsaal Böheimkirchen

Rathaus Böheimkirchen, Marktplatz 2, 3071 Böheimkirchen

Reserve tickets
13:00

Männerchor Unterhaltung 2020

Unterhaltung Männerchor Niederhelfenschwil, Aula Sproochbrugg, 9526 Zuckenriet

Reserve tickets
13:00

Regionalliga West Latein & 2. Bundesliga West Standard 2020

Klingenhalle, Kotter Straße 9, 42655 Solingen

Reserve tickets
14:00

Teater 2020 a Mustér

Halla Cons (casa da scola), Via Cons 2, 7180 Disentis/Mustér

Reserve tickets
14:30

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
14:30

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
15:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
16:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
17:00

BAHNWÄRTER THIEL

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Dvorak: Stabat Mater

Konzertchor Burgdorf, Stadtkirche Burgdorf, 3400 Burgdorf

Reserve tickets
18:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
16.03.2020
04:00

Ingles 15:30

CLE, 9 de julio 777, 5500 Mendoza

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
17.03.2020
09:00

OUT! - GEFANGEN IM NETZ

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

ENIGMA - GEHEIMNIS EINER LIEBE

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
18.03.2020
20:00

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
20:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
20:15

Ema y Gastom

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
19.03.2020
19:30

Mondrian Ensemble

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
20:15

Teater 2020 a Mustér

Halla Cons (casa da scola), Via Cons 2, 7180 Disentis/Mustér

Reserve tickets
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
20.03.2020
12:00

Flohmarkt 2020

Festhalle Waldmössingen, Weiherwasenstraße 10, 78713 Waldmössingen

Reserve tickets
18:00

Spendengala

Giardino Verde, In der Rüti 2, 8142 Uitikon-Waldegg

Reserve tickets
18:00

Die chinesische Nachtigall

ulkids, Stadtsaal Hausmening, Schulstrasse 11, 3363 Hausmening

Reserve tickets
19:30

SOFIES WELT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

It's M.E.

Syltcafé Fresenhof, Inh. Arndt Denecke, Ithbergstraße 13, 37635 Lüerdissen

Reserve tickets
20:00

Jodlerabend

St. Jakob, Dorfstrasse 7, 3184 Wünnewil

View Reservation period starts on 03.03.2020 at 18:25
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

Theater 2020

Pfarrsaal, Markt 1, 4372 St. Georgen am Walde

Reserve tickets
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

Солунски патрдии - премиера

НУЦК „Марко Цепенков“, Голема сала, булевар Гоце Делчев 18, 7500 Прилеп

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzerte 2020, JK Alpeglöggli Hasle

Turnhalle Dorfschulhaus, Schulhausstrasse, 6166 Hasle

Reserve tickets
20:15

Teater 2020 a Mustér

Halla Cons (casa da scola), Via Cons 2, 7180 Disentis/Mustér

Reserve tickets
20:15

J`accuse

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

DeniZz – Denise Beiler

Altes Kino, Malser-Strasse 54, 6500 Landeck

Reserve tickets
20:30

Film ab

Casino Wohlen, Zentralstrasse 30, 5610 Wohlen

Reserve tickets
21.03.2020
08:00

Schnaftl Ufftschik mit Samuel Finzi

Ehemalige Schloßkirche, in Schöneiche bei Berlin, Dorfstraße 38, 15566 Schöneiche bei Berlin

Reserve tickets
13:00

54. Kindersachenflohmarkt Dagersheim

Festhalle Dagersheim, Hauptstraße 22, 71034 Dagersheim

Reserve tickets
13:00

WARTELISTE Baby- & Kinderflohmarkt

KIRSCHENHALLE, Zufahrt direkt über die Umfahrungsstraße L301, Hitzendorf 176, 8151 Hitzendorf

Reserve tickets
15:00

Kopie von Theater Doppleschwand

Gasthaus Linde, Dorfstrasse 23, 6112 Doppleschwand

Reserve tickets
17:00

Mozart-Dinner

Gubelius Norbert, Dekanat Ingelheim-Oppenheim, Kurfürstenstrasse 9, 55411 Bingen

Reserve tickets
18:00

Die chinesische Nachtigall

ulkids, Stadtsaal Hausmening, Schulstrasse 11, 3363 Hausmening

Reserve tickets
18:30

Musikgesellschaft Hausen AG - Jahreskonzert 2020

Neue Mehrzweckhalle Hausen AG, Hauptstrasse, 5212 Hausen AG

Reserve tickets
19:30

Die Impropheten: Commedia all´improvviso

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Jodlerabend

St. Jakob, Dorfstrasse 7, 3184 Wünnewil

View Reservation period starts on 03.03.2020 at 18:25
20:00

Theater Doppleschwand

Gasthaus Linde, Dorfstrasse 23, 6112 Doppleschwand

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 06:00
20:00

CZV Kurse 2020

Urs Bühler AG, Kursort gem. Unterlagen,

Reserve tickets
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Frühlingsball am 21.03.2020 in Dachau

meet & DANCE - Die Tanzschule, Münchner Str. 87b, 85221 Dachau

Reserve tickets
20:00

Mord on Backstage | Waldegg-Bühne Uitikon

Üdiker Huus, Grosser Saal, Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

Frühlingsball

Frühlingsball, MZH Altlandenberg, Altlandenbergstrasse 2, 8494 Bauma

Reserve tickets
20:00

Theater 2020

Pfarrsaal, Markt 1, 4372 St. Georgen am Walde

Reserve tickets
20:00

Unterhaltungsabend Oberbüren 2020

OZ Thurzelg, Oberbüren, Chäsiwis, 9245 Oberbüren

Reserve tickets
20:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

Film ab

Casino Wohlen, Zentralstrasse 30, 5610 Wohlen

Reserve tickets
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
20:00

ARDBEG VS. LAGAVULIN TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6a, 54439 Saarburg

Reserve tickets
20:00

Theater in Rengen 2020

Bürgersaal Rengen, Lilienweg 4, 54550 Daun-Rengen

Reserve tickets
20:00

Jahres - Konzert 2020

Jodlerklub Marbach, MZH Marbach, Schrattenweg , 6196 Marbach

Reserve tickets
20:00

Der Vorname (Theaterverein ZISTERNE)

Theaterverein Zisterne, Kellerbühne im Rathaus, Hauptstraße 12, 2225 Zistersdorf

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzerte 2020, JK Alpeglöggli Hasle

Turnhalle Dorfschulhaus, Schulhausstrasse, 6166 Hasle

Reserve tickets
20:00

Солунски патрдии - 21.03.2020

НУЦК „Марко Цепенков“, Голема сала, булевар Гоце Делчев 18, 7500 Прилеп

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Konzert 2020 mit CD-Taufe Jodlerklub Blasenfluh Oberthal

Wirtschaft Eintracht, Oberthal, 3531 Oberthal

Reserve tickets
20:15

Teater 2020 a Mustér

Halla Cons (casa da scola), Via Cons 2, 7180 Disentis/Mustér

Reserve tickets
20:15

Mjolk

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

Lisa Christ - Ich brauche neue Schuhe

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
22.03.2020
07:30

Jodlerabende_2020

Schulanlage Risi, Ammerswilerstrasse 2, 5605 Dottikon

View Reservation period starts on 03.03.2020 at 06:00
08:00

Konzert & Theater JK Oberhofen 2020

Halle am Riderbach, Richtstattstrasse 10, 3653 Oberhofen

Reserve tickets
14:30

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
15:00

Die chinesische Nachtigall

ulkids, Stadtsaal Hausmening, Schulstrasse 11, 3363 Hausmening

Reserve tickets
16:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
16:00

Christian Schenker

Kretzhalle, Brühlstrasse 5, 5018 Erlinsbach

Reserve tickets
17:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
17:00

BIEDERMANN UND DIE BRANDSTIFTER

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
17:00

Der Vorname (Theaterverein ZISTERNE)

Theaterverein Zisterne, Kellerbühne im Rathaus, Hauptstraße 12, 2225 Zistersdorf

Reserve tickets
18:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
19:00

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
20:00

Солунски патрдии - 22.03.2020

НУЦК „Марко Цепенков“, Голема сала, булевар Гоце Делчев 18, 7500 Прилеп

Reserve tickets
20:30

Manu Delago – Circadian-Tour

Altes Kino, Malser-Strasse 54, 6500 Landeck

Reserve tickets
20:30

Manu Delago – STEHPLATZ

Altes Kino Landeck, Malser-Strasse 54, &500 Landeck

Reserve tickets
23.03.2020
01:30

Konzert & Theater JK Oberhofen 2020

Halle am Riderbach, Richtstattstrasse 10, 3653 Oberhofen

Reserve tickets
20:00

KONZERTPROGRAMM VORJAHR 2020

Reformierte Kirche, Verein Beflügelt, Hofstrasse 12, 6403 Küssnacht am Rigi

Reserve tickets
24.03.2020
19:30

Oberstufentheater "Frühlings Erwachen"

Gymnasium Trudering, Friedenspromenade 64, 81827 München

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
25.03.2020
14:00

Lassie

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
19:30

BAHNWÄRTER THIEL

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Oberstufentheater "Frühlings Erwachen"

Gymnasium Trudering, Friedenspromenade 64, 81827 München

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
20:15

Wer sind wir?

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
26.03.2020
19:00

17. Internationales Kammerorchester-Festival Ahrensburg

Eduard-Söring-Saal, Stormarnschule, Waldstr. 14, 22926 Ahrensburg

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

Franco Morone

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Theaterfans Walterswil - "Wenns Zwölfi schloot!"

Theaterfans Walterswil, Mehrzweckhalle Walterswil, Engelbergstr. 1, 5746 Walterswil SO

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
20:15

Ema y Gastom

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
27.03.2020
18:00

Die chinesische Nachtigall

ulkids, Stadtsaal Hausmening, Schulstrasse 11, 3363 Hausmening

Reserve tickets
19:00

Gardetanzfestival- 3.Kurfürstencup-Preistanzen

Tanzsportverein Welschneudorf e.V., Kurfürstenhalle, Schulstraße, 56412 Welschneudorf

Reserve tickets
19:00

Gardetanzfestival- 3.Kurfürstencup-Preistanzen

Tanzsportverein Welschneudorf e.V., Kurfürstenhalle, Schulstraße, 56412 Welschneudorf

Reserve tickets
19:00

Tanzaufführung Plaffeien

Aula OS Plaffeien, Schulhausweg 10, 1716 Plaffeien

Reserve tickets
19:00

17. Internationales Kammerorchester-Festival Ahrensburg

Eduard-Söring-Saal, Stormarnschule, Waldstr. 14, 22926 Ahrensburg

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

PASSIONSSPIELGRUPPE DIRGENHEIM

St. Georgskirche, 73467 Kirchheim-Dirgenheim

Reserve tickets
19:30

Piccolo(flöte) und Orgel

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
19:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

Theaterfans Walterswil - "Wenns Zwölfi schloot!"

Theaterfans Walterswil, Mehrzweckhalle Walterswil, Engelbergstr. 1, 5746 Walterswil SO

Reserve tickets
20:00

Taktvoll Illgau

Taktvoll Illgau, Reservation, MZH Ilge, 6434 Illgau

Reserve tickets
20:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
20:00

Der böse Geist Lumpazivagabundus

Volksschule, Sankt Thomas am Blasenstein, Schulstraße 6, 4364 Sankt Thomas am Blasenstein

Reserve tickets
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
20:00

Wiedersehen auf Bora Bora

Theater Schlaate, Aula Schule Schleitheim, Schulgässli, 8226 Schleitheim

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:00

Theater & Jodel 2020

Sonnensaal, Zürichstrasse 2, 3360 Herzogenbuchsee

Reserve tickets
20:00

Der Vorname (Theaterverein ZISTERNE)

Theaterverein Zisterne, Kellerbühne im Rathaus, Hauptstraße 12, 2225 Zistersdorf

Reserve tickets
20:00

Schonger Brass-Event 2020

Musikgesellschaft Schongau, Mehrzweckhalle, Schulweg 1, 6288 Schongau

Reserve tickets
20:15

Philipp Galizia

Hotel Eden, Panoramasaal, Seestrasse 58, 3700 Spiez

Reserve tickets
20:15

Konzert 2020 mit CD-Taufe Jodlerklub Blasenfluh Oberthal

Wirtschaft Eintracht, Oberthal, 3531 Oberthal

Reserve tickets
20:30

Wir steigen

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
28.03.2020
12:00

Kinder- und Jugendpreistanzen 3.Kurfürstencup des TSV Welschneudorf e.V.

Tanzsportverein Welschneudorf e.V., Kurfürstenhalle, Schulstraße, 56410 Welschneudorf

Reserve tickets
16:00

Tanzaufführung Plaffeien

Aula OS Plaffeien, Schulhausweg 10, 1716 Plaffeien

Reserve tickets
18:00

Abschlussball Gymnasium Burgkunstadt 2020

Tanzcentrum Deuber, Tanzschule Calypso, Modschiedel 5, 96260 Weismain

Reserve tickets
18:00

Musik-Dinner 2020

WERK1, Fabrikstrasse 7, 9200 Gossau

Reserve tickets
18:00

Die chinesische Nachtigall

ulkids, Stadtsaal Hausmening, Schulstrasse 11, 3363 Hausmening

Reserve tickets
19:00

Haug sal he liäwen

Teaoter Frönde Gelmer e.V., Westerheide 3, 48157 Münster

Reserve tickets
19:00

3.Kurfürstencup-Preistanzen des TSV Welschneudorf e.V.

Tanzsportverein Welschneudorf e.V., Kurfürstenhalle, Schulstraße, 56412 Welschneudorf

Reserve tickets
19:00

17. Internationales Kammerorchester-Festival Ahrensburg

Eduard-Söring-Saal, Stormarnschule, Waldstr. 14, 22926 Ahrensburg

Reserve tickets
19:30

WENN WIR UNS HERZEN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

PASSIONSSPIELGRUPPE DIRGENHEIM

St. Georgskirche, 73467 Kirchheim-Dirgenheim

Reserve tickets
19:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Theater Unterroth

Theatergruppe Unterroth, Bergenstetter Weg, Sporthalle Unterroth, 89299 Unterroth

View Reservation period starts on 28.02.2020 at 00:00
20:00

Theater Doppleschwand

Gasthaus Linde, Dorfstrasse 23, 6112 Doppleschwand

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 06:00
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Die Herisauer Bühne spielt: Wuchenend in Las Vegas

Alte Stuhlfabrik - Das Kleintheater, Kasernenstrasse 39a, 9100 Herisau

Reserve tickets
20:00

SMB Kirchenkonzert 2020 - The Armed Man

SMB Kirchenkonzert 2020, The Armed Man, Stadtkirche St. Nikolaus, 5620 Bremgarten

Reserve tickets
20:00

Theaterfans Walterswil - "Wenns Zwölfi schloot!"

Theaterfans Walterswil, Mehrzweckhalle Walterswil, Engelbergstr. 1, 5746 Walterswil SO

Reserve tickets
20:00

Taktvoll Illgau

Taktvoll Illgau, Reservation, MZH Ilge, 6434 Illgau

Reserve tickets
20:00

MV Höngg goes Züri West (third edition)

Zürcher Hochschule der Künste (Toni Areal), Konzertsaal 3, Pfingstweidstrasse 96, 8005 Zürich

Reserve tickets
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
20:00

Wiedersehen auf Bora Bora

Theater Schlaate, Aula Schule Schleitheim, Schulgässli, 8226 Schleitheim

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:00

Heimatobig 20 Trachtengruppe Horw

Heimatobig 20 Trachtengruppe Horw, Pfarreizentrum, Zumhofstrasse 2, 6048 Horw

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 05:00
20:00

Theater in Rengen 2020

Bürgersaal Rengen, Lilienweg 4, 54550 Daun-Rengen

Reserve tickets
20:00

Jahres - Konzert 2020

Jodlerklub Marbach, MZH Marbach, Schrattenweg , 6196 Marbach

Reserve tickets
20:00

Theater & Jodel 2020

Sonnensaal, Zürichstrasse 2, 3360 Herzogenbuchsee

Reserve tickets
20:00

Der Vorname (Theaterverein ZISTERNE)

Theaterverein Zisterne, Kellerbühne im Rathaus, Hauptstraße 12, 2225 Zistersdorf

Reserve tickets
20:00

Schonger Brass-Event 2020

Musikgesellschaft Schongau, Mehrzweckhalle, Schulweg 1, 6288 Schongau

Reserve tickets
20:00

SchoParad 2020 - mit em Opa elei dihei...

Musikverein Uzwil-Henau, Gemeindesaal Uzwil, Sonnenhügelstrasse 4, 9240 Uzwil

Reserve tickets
20:00

OVD Frühlingskonzert 2020

Schulhaus Risi, Aula, Ammerswilerstrasse 2, 5605 Dottikon

View Reservation period starts on 09.03.2020 at 08:00
20:15

Unterhaltungskonzert Tambourenverein Lenzburg

Unterhaltungskonzert Tambourenverein Lenzburg, Alter Gemeindesaal Lenzburg, 5600 Lenzburg

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Platzspitzbaby

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

Manuel Stahlberger - Eigener Schatten

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
29.03.2020
10:30

Filmklub Wohlen zu Gast im Sternensaal

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
11:00

17. Internationales Kammerorchester-Festival Ahrensburg

Eduard-Söring-Saal, Stormarnschule, Waldstr. 14, 22926 Ahrensburg

Reserve tickets
13:00

Theater & Jodel 2020

Sonnensaal, Zürichstrasse 2, 3360 Herzogenbuchsee

Reserve tickets
13:00

Konzert 2020 mit CD-Taufe Jodlerklub Blasenfluh Oberthal

Wirtschaft Eintracht, Oberthal, 3531 Oberthal

Reserve tickets
14:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
14:00

Theaterfans Walterswil - "Wenns Zwölfi schloot!"

Theaterfans Walterswil, Mehrzweckhalle Walterswil, Engelbergstr. 1, 5746 Walterswil SO

Reserve tickets
14:00

Unterhaltungskonzert Tambourenverein Lenzburg

Unterhaltungskonzert Tambourenverein Lenzburg, Alter Gemeindesaal Lenzburg, 5600 Lenzburg

Reserve tickets
14:00

Taktvoll Illgau

Taktvoll Illgau, Reservation, MZH Ilge, 6434 Illgau

Reserve tickets
14:00

Filmklub Wohlen zu Gast im Sternensaal

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
15:00

Die chinesische Nachtigall

ulkids, Stadtsaal Hausmening, Schulstrasse 11, 3363 Hausmening

Reserve tickets
15:00

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
15:00

Wiedersehen auf Bora Bora

Theater Schlaate, Aula Schule Schleitheim, Schulgässli, 8226 Schleitheim

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
16:30

Filmklub Wohlen zu Gast im Sternensaal

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
17:00

Jehuda Bacon

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

SMB Kirchenkonzert 2020 - The Armed Man

SMB Kirchenkonzert 2020, The Armed Man, Stadtkirche St. Nikolaus, 5620 Bremgarten

Reserve tickets
17:00

Jahreskonzert 2020

Lokremise, Grünbergstrasse 7, 9000 St. Gallen

Reserve tickets
17:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
18:00

Achtung Deutsch

Gemeindesaal Langkampfen, Bürgerstraße 6, 6336 Langkampfen

Reserve tickets
18:00

Theater Unterroth

Theatergruppe Unterroth, Bergenstetter Weg, Sporthalle Unterroth, 89299 Unterroth

View Reservation period starts on 28.02.2020 at 00:00
18:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
19:00

17. Internationales Kammerorchester-Festival Ahrensburg

Eduard-Söring-Saal, Stormarnschule, Waldstr. 14, 22926 Ahrensburg

Reserve tickets
19:30

PASSIONSSPIELGRUPPE DIRGENHEIM

St. Georgskirche, 73467 Kirchheim-Dirgenheim

Reserve tickets
20:00

OVD Frühlingskonzert 2020

Kanti Wohlen, Aula, Allmendstrasse 26, 5610 Wohlen

View Reservation period starts on 09.03.2020 at 08:00
30.03.2020
09:00

moveIT@ISS+ Grundschulung

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
31.03.2020
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
01.04.2020
09:00

moveIT@ISS+ Aufbaukurs und ISS (Tipps und Tricks)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
18:30

Musical Plays - Prof. Manuela Rektenwald

BG/BRG Klosterneuburg, Dr. Rudolf Koch Saal, Buchberggasse 31, 3400 Klosterneuburg

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Theater Unterroth

Theatergruppe Unterroth, Bergenstetter Weg, Sporthalle Unterroth, 89299 Unterroth

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
02.04.2020
09:00

moveIT@ISS+ Aufbaukurs und ISS (Tipps und Tricks)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
18:30

Musical Plays - Prof. Manuela Rektenwald

BG/BRG Klosterneuburg, Dr. Rudolf Koch Saal, Buchberggasse 31, 3400 Klosterneuburg

Reserve tickets
19:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
20:15

Dominic Egli`s Plurism mit Freya Faku

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
03.04.2020
19:30

BIEDERMANN UND DIE BRANDSTIFTER

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Theater Unterroth

Theatergruppe Unterroth, Bergenstetter Weg, Sporthalle Unterroth, 89299 Unterroth

View Reservation period starts on 28.02.2020 at 00:00
19:30

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
19:30

Gerüchte...Gerüchte...Eine rasante Komödie von Neil Simon

Stadthalle Gengenbach, Am Nollen, Nollenstraße 15, 77723 Gengenbach

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Theater Doppleschwand

Gasthaus Linde, Dorfstrasse 23, 6112 Doppleschwand

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 06:00
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Taktvoll Illgau

Taktvoll Illgau, Reservation, MZH Ilge, 6434 Illgau

Reserve tickets
20:00

Unterhaltungsabend Jodlerklub Gäu 2020

Jodlerklub Gäu Egerkingen, Turnhalle, Mühlemattschulhaus, Sportstrasse 2, 4622 Egerkingen

View Reservation period starts on 18.03.2020 at 00:00
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
04.04.2020
10:00

38. Kindersachenflohmarkt der Kitas Heerstraße & Hessenring

Taunushalle Nordenstadt, Heerstraße 60, 65205 Wiesbaden

View Reservation period starts on 07.03.2020 at 10:00
15:00

Theater Doppleschwand

Gasthaus Linde, Dorfstrasse 23, 6112 Doppleschwand

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 06:00
17:00

PASSIONSKONZERT

Kirche Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
19:00

Faszination Showtanz

Kurhaus Bad Schwalbach, Am Kurpark, 65307 Bad Schwalbach

Reserve tickets
19:30

Stridin' Classics and more

Klassik Bülach, Flügelsaal Musik Hug Pianoworld, Schützenmattstrasse 16, 8180 Bülach

Reserve tickets
19:30

Da Rauberpfaff

Aula der Alfons-Lindner-Schule, Am Steinberg 6 - Kirchberg v.W. , 94113 Tiefenbach

Reserve tickets
19:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Theater Unterroth

Theatergruppe Unterroth, Bergenstetter Weg, Sporthalle Unterroth, 89299 Unterroth

View Reservation period starts on 28.02.2020 at 00:00
19:30

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
19:30

The Year of the Dragon

Edwin-Scharff-Haus, Silcherstraße 40, 89231 Neu-Ulm

Reserve tickets
19:30

Gerüchte...Gerüchte...Eine rasante Komödie von Neil Simon

Stadthalle Gengenbach, Am Nollen, Nollenstraße 15, 77723 Gengenbach

Reserve tickets
20:00

Theater Doppleschwand

Gasthaus Linde, Dorfstrasse 23, 6112 Doppleschwand

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 06:00
20:00

Theater Kerns 2020 - "Wellness - aber anders"

Kernser Spielleute, Singsaal Kerns, Sidernstrasse , 6064 Kerns

Reserve tickets
20:00

D’Alptraumvilla

Mehrzweckhalle Steinboden, Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Reserve tickets
20:00

Taktvoll Illgau

Taktvoll Illgau, Reservation, MZH Ilge, 6434 Illgau

Reserve tickets
20:00

Unterhaltungsabend Jodlerklub Gäu 2020

Jodlerklub Gäu Egerkingen, Turnhalle, Mühlemattschulhaus, Sportstrasse 2, 4622 Egerkingen

View Reservation period starts on 18.03.2020 at 00:00
20:00

Jodlerkonzert JK Flüeli-Ranft

MZG Flüeli-Ranft, 6073 Flüeli-Ranft

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
20:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
20:00

Jahreskonzert der Musikgesellschaft Frick

Mehrzweckhalle 1958, Primarschulareal, Schulstrasse 22, 5070 Frick

Reserve tickets
20:00

Theater in Rengen 2020

Bürgersaal Rengen, Lilienweg 4, 54550 Daun-Rengen

Reserve tickets
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
05.04.2020
02:00

Fugain-Dassin - 2020

Collège Marie-Victorin, 7000, rue Marie Victorin, H1G 2J6 Montréal

View Reservation period starts on 05.04.2020 at 02:00
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

View Reservation period starts on 05.03.2020 at 09:00
17:00

Alois Saurugg - Krise als Weg

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Warten auf Godot

TAM OST, DAS KANN THEATER, Chiemseestr. 31, 83022 Rosenheim

Reserve tickets
17:00

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
18:00

Theater Unterroth

Theatergruppe Unterroth, Bergenstetter Weg, Sporthalle Unterroth, 89299 Unterroth

View Reservation period starts on 28.02.2020 at 00:00
18:00

Gerüchte...Gerüchte...Eine rasante Komödie von Neil Simon

Stadthalle Gengenbach, Am Nollen, Nollenstraße 15, 77723 Gengenbach

Reserve tickets
18:30

Tante Jutta aus Kalkutta

Theatergruppe Pöstlingberg, Spielstätte Pfarrsaal Pöstlingberg, Am Pöstlingberg 1, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Da Rauberpfaff

Aula der Alfons-Lindner-Schule, Am Steinberg 6 - Kirchberg v.W. , 94113 Tiefenbach

Reserve tickets
20:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Fugain-Dassin - 2020

Collège Marie-Victorin, 7000, rue Marie Victorin, H1G 2J6 Montréal

View Reservation period starts on 05.04.2020 at 20:00
20:00

Die 86`WG

Dorfsaal Kirchdorf, Dorfplatz 21, 6382 Kirchdorf

Reserve tickets
07.04.2020
19:30

SOFIES WELT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
08.04.2020
20:30

Thomas auf der Himmelsleiter

Trisanna Saal See, Gemeindezentrum, Au 220, 6553 See

Reserve tickets
09.04.2020
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
20:15

Ramur

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
10.04.2020
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
12.04.2020
19:30

Da Rauberpfaff

Aula der Alfons-Lindner-Schule, Am Steinberg 6 - Kirchberg v.W. , 94113 Tiefenbach

Reserve tickets
13.04.2020
17:00

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
18:00

Oster-Konzert mit zwei Orgeln

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
19:30

Da Rauberpfaff

Aula der Alfons-Lindner-Schule, Am Steinberg 6 - Kirchberg v.W. , 94113 Tiefenbach

Reserve tickets
20:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
14.04.2020
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
16.04.2020
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
17.04.2020
10:00

SOFIES WELT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
18:30

Nacht der Blasmusik 2018

Nacht der Blasmusik 2018, Mehrzweckgebäude Reichenburg, Kanzleiweg 1, 8864 Reichenburg

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
19:00

Omar Sarsam "Herzalarm"

Stadtsaal Steyr, Stelzhamerstraße 2a, 4400 Steyr

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Da Rauberpfaff

Aula der Alfons-Lindner-Schule, Am Steinberg 6 - Kirchberg v.W. , 94113 Tiefenbach

Reserve tickets
19:30

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Komiktheater «Die Glücksentdecker»

Kulturforum Amriswil , Bahnhofstrasse 22, 8580 Amriswil

Reserve tickets
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
18.04.2020
16:30

Der Große Jane Austen Ball 2020

Peter Hoffmann, Helmplatz 1, 90762 Fürth

Reserve tickets
18:30

Nacht der Blasmusik 2020

Nacht der Blasmusik 2020, Mehrzweckgebäude Reichenburg, Kanzleiweg 1, 8864 Reichenburg

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
19:30

WENN WIR UNS HERZEN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
20:00

Komiktheater «Die Glücksentdecker»

Kulturforum Amriswil , Bahnhofstrasse 22, 8580 Amriswil

Reserve tickets
20:00

Theater in Gillenfeld 2020

Landhotel Gillenfelder Hof, "Saal Hommes", Strohner Str. 2, 54558 Gillenfeld

View Reservation period starts on 16.03.2020 at 00:00
20:00

BOANDLKRAMERBLUES

Bürgersaal Gemeinde Pfofeld, Hauptstr. 7, 91738 Pfofeld

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 09:00
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
19.04.2020
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

View Reservation period starts on 19.03.2020 at 09:00
16:00

Theater in Gillenfeld 2020

Landhotel Gillenfelder Hof, "Saal Hommes", Strohner Str. 2, 54558 Gillenfeld

View Reservation period starts on 16.03.2020 at 00:00
17:00

Alois Saurugg - Krise als Weg

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
17:00

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
18:00

LAL 2020 Test

Jo mei, Woi i net, 75268

Reserve tickets
18:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20.04.2020
19:30

THEATERMONTAG

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
22.04.2020
19:30

Musical Chance

Kantonsschule Wattwil, Fabrikhalle der Firma E. Weber AG, Wenkenrütistrasse 30, 9630 Wattwil

Reserve tickets
19:30

Geschlossene Gesellschaft

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
23.04.2020
09:00

5/8erl in Ehr'n

Altes Kino, Malser-Strasse 54, 6500 Landeck

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Musical Chance

Kantonsschule Wattwil, Fabrikhalle der Firma E. Weber AG, Wenkenrütistrasse 30, 9630 Wattwil

Reserve tickets
20:00

KONZERTPROGRAMM VORJAHR 2020

Reformierte Kirche, Verein Beflügelt, Hofstrasse 12, 6403 Küssnacht am Rigi

Reserve tickets
24.04.2020
19:00

25 Jahre Leidenschaft - DAS ACCO-Jubiläumskonzert

Mehrzweckhalle Natternbach, NMS Eingang, Vischerstraße 6, A-4723 Natternbach

Reserve tickets
19:30

Alyth McCormack

Syltcafé Fresenhof, Inh. Arndt Denecke, Ithbergstraße 13, 37635 Lüerdissen

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
19:30

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
19:30

Geschlossene Gesellschaft

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Orgel und italienische Pizza - Jubiäums- und Geburtstagskonzert

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:00

Theater Kontrast "Jetzt oder nie!"

Pfarreiheim, Kannenfeldstrasse 35, 4056 Basel

Reserve tickets
20:00

Musical Chance

Kantonsschule Wattwil, Fabrikhalle der Firma E. Weber AG, Wenkenrütistrasse 30, 9630 Wattwil

Reserve tickets
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
25.04.2020
14:00

Kindersachen-Flohmarkt Bürgerhaus Wiesbaden Erbenheim

Bürgerhaus Erbenheim, Am Bürgerhaus 5, 65205 Wiesbaden Erbenheim

View Reservation period starts on 01.04.2020 at 00:00
18:45

Spiel der Kantonspolizei Aargau Jahreskonzert 2020

Gemeindesaal Möriken-Wildegg, Dorfstrasse 1, 5103 Möriken

View Reservation period starts on 01.04.2020 at 00:00
19:00

25 Jahre Leidenschaft - DAS ACCO-Jubiläumskonzert

Mehrzweckhalle Natternbach, NMS Eingang, Vischerstraße 6, A-4723 Natternbach

Reserve tickets
19:30

Unterhaltungsabend Fyrobe Musig Rotheborg

Chärnshalle, Chärnsmatt 5, 6023 Rothenburg

View Reservation period starts on 27.03.2020 at 05:00
19:30

SPECKBROT UND LACHSBROT

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Musical Chance

Kantonsschule Wattwil, Fabrikhalle der Firma E. Weber AG, Wenkenrütistrasse 30, 9630 Wattwil

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Der zerbrochene Krug - Fischamender Spielleut

Volksheim Fischamend, (Parken: SPAR-Parkplatz in Smolekstraße 2), Dr. Karl Renner-Straße 2, 2401 Fischamend

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 08:00
20:00

MICHAEL ALTINGER

Mareissaal - Rosenheimer Str. 8, 83059 Kolbermoor, Rosenheimer Str. 8, 83059 Kolbermoor

Reserve tickets
20:00

Theater Kontrast "Jetzt oder nie!"

Pfarreiheim, Kannenfeldstrasse 35, 4056 Basel

Reserve tickets
20:00

Theater in Gillenfeld 2020

Landhotel Gillenfelder Hof, "Saal Hommes", Strohner Str. 2, 54558 Gillenfeld

View Reservation period starts on 16.03.2020 at 00:00
20:00

Kistenhocker beim Badischen Fescht 2020

Rossberghalle Wahlwies, 78333 Wahlwies

Reserve tickets
20:00

Oedipus – Freies Theater Oberwallis

Alter Werkhof, Brig, Alte Simplonstrasse, 3900 Brig

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:30

HirsekornRüegg - Not Interesting

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
26.04.2020
15:00

Theater Kontrast "Jetzt oder nie!"

Pfarreiheim, Kannenfeldstrasse 35, 4056 Basel

Reserve tickets
16:00

Theater in Gillenfeld 2020

Landhotel Gillenfelder Hof, "Saal Hommes", Strohner Str. 2, 54558 Gillenfeld

View Reservation period starts on 16.03.2020 at 00:00
17:00

Jehuda Bacon

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Musical Chance

Kantonsschule Wattwil, Fabrikhalle der Firma E. Weber AG, Wenkenrütistrasse 30, 9630 Wattwil

Reserve tickets
18:00

Die drei Eisbären

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
18:00

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
18:00

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
28.04.2020
09:00

Grundkurs Fenster und Haustüren (Montage und Einstellen)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
29.04.2020
09:00

Grundkurs Fenster und Haustüren (Montage und Einstellen)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
30.04.2020
09:00

Grundkurs Fenster und Haustüren (Montage und Einstellen)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
19:00

25 Jahre Leidenschaft - DAS ACCO-Jubiläumskonzert

Mehrzweckhalle Natternbach, NMS Eingang, Vischerstraße 6, A-4723 Natternbach

Reserve tickets
19:30

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
20:00

Harmonie de Soleuvre - Galaconcert 2020

K.U.S.S., Artikuss, 3, rue Jean Anen, L4413 Soleuvre

Reserve tickets
01.05.2020
18:00

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
18:00

Orgel mit Pralinen und Schokoladen

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
19:00

25 Jahre Leidenschaft - DAS ACCO-Jubiläumskonzert

Mehrzweckhalle Natternbach, NMS Eingang, Vischerstraße 6, A-4723 Natternbach

Reserve tickets
19:30

Alois Saurugg - Krise als Weg

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
02.05.2020
19:00

Tanz in den Mai 2020

Star Events, Tanz in den Mai 2020, Sonnenallee 22 A, 34233 Fuldatal

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
20:00

Musikgesellschaft Eintracht Windisch

MZH Dorfstrasse, Dorfstrasse 23, 5210 Windisch

Reserve tickets
20:00

Frühlingskonzert 2020

Restaurant Kreuz, Aaresaal, Dorfstrasse 30, 3123

Reserve tickets
20:00

BEGINNER TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6A, 54439 Saarburg

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
03.05.2020
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

View Reservation period starts on 03.04.2020 at 09:00
17:00

Jehuda Bacon

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
17:00

Comedia Zap - Zuckerwattenbude

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
18:00

Was gibt's da zu lachen ?

GH Haferl, Schweinbartherstrasse 21, 2214 Auersthal

View Reservation period starts on 02.03.2020 at 00:00
04.05.2020
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
05.05.2020
09:00

Cours de base sur les fenêtres et portes d'entrée (montage et réglage)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
06.05.2020
09:00

Cours de base sur les fenêtres et portes d'entrée (montage et réglage)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
07.05.2020
09:00

Cours de base sur les fenêtres et portes d'entrée (montage et réglage)

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
08.05.2020
18:00

Theater Kontrast "Jetzt oder nie!"

Pfarreiheim St. Anton, Kannenfeldstrasse 35, 4051 Basel

Reserve tickets
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Guitar & Passion

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Johna

Syltcafé Fresenhof, Inh. Arndt Denecke, Ithbergstraße 13, 37635 Lüerdissen

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzert Feldmusik Baar

Gemeindesaal Baar, Marktgasse 10, 6340 Baar

View Reservation period starts on 17.04.2020 at 08:00
20:00

Abschlussball des Gymnasium Markt Indersdorf

meet & DANCE - Die Tanzschule, Münchner Str. 87b, 85221 Dachau

Reserve tickets
20:15

Operation Schwarze Dahlie

Hotel Beatus, 3658 Merligen

Reserve tickets
09.05.2020
19:30

Musikprojekt 2020 "Ohne.ch"

Musik- und Volksschule Rain, Mehrzweckhalle Feldmatt, Dorfstrasse 20, 6026 Rain

View Reservation period starts on 07.04.2020 at 00:01
19:30

Mitternachtsspitzen

Pfarrheim St.Franziskus, Arminiusstr. 15, 81543 München

View Reservation period starts on 13.03.2020 at 19:00
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
20:00

Jahreskonzert Feldmusik Baar

Gemeindesaal Baar, Marktgasse 10, 6340 Baar

View Reservation period starts on 17.04.2020 at 08:00
20:00

Theater Kontrast "Jetzt oder nie"

Pfarreiheim St. Anton, Kannenfeldstrasse 35, 4051 Basel

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Aula Schöftland, Dorfstrasse 30, CH-5040 Schöftland

Aula Schöftland, Dorfstrasse 30, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Operation Schwarze Dahlie

Hotel Beatus, 3658 Merligen

Reserve tickets
20:30

Pasta del Amore - SHOW ZÄME!

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
10.05.2020
14:30

Musikprojekt 2020 "Ohne.ch"

Musik- und Volksschule Rain, Mehrzweckhalle Feldmatt, Dorfstrasse 20, 6026 Rain

View Reservation period starts on 07.04.2020 at 00:01
17:00

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
18:00

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
11.05.2020
19:30

Musikprojekt 2020 "Ohne.ch"

Musik- und Volksschule Rain, Mehrzweckhalle Feldmatt, Dorfstrasse 20, 6026 Rain

View Reservation period starts on 07.04.2020 at 00:01
12.05.2020
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
13.05.2020
20:15

Operation Schwarze Dahlie

Hotel Beatus, 3658 Merligen

Reserve tickets
14.05.2020
20:00

KONZERTPROGRAMM VORJAHR 2020

Reformierte Kirche, Verein Beflügelt, Hofstrasse 12, 6403 Küssnacht am Rigi

Reserve tickets
20:15

Operation Schwarze Dahlie

Hotel Beatus, 3658 Merligen

Reserve tickets
15.05.2020
02:00

Spectacle Art et Son 2020

Spectacle Art et Son 2019, 225 Boulevard de l'Ange-Gardien, J5W 4M6 L'Assomption

View Reservation period starts on 15.05.2020 at 02:00
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Benefiz-Konzert Ingelheimer musizieren für das Hospiz

Evang. Saalkirche Ingelheim, Karolingerstraße, 55218 Ingelheim

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Woody Feldmann

SKK 50 - Vereinsheim, Waldgartenstr. 20, 68642 Bürstadt

Reserve tickets
20:00

Lesung mit Maxi Biewer

Klubhaus Stocksen, Nordhäuser Straße 44, 99706 Sondershausen

Reserve tickets
20:15

Kalo Yele

Cinema Sil Plaz, Via Centrala 2, 7130 Ilanz

Reserve tickets
20:15

Operation Schwarze Dahlie

Hotel Beatus, 3658 Merligen

Reserve tickets
20:30

6 Handful of Blues - Saisonabschluss

Sternensaal Wohlen, Kirchenrain 10, 5610 Wohlen

Reserve tickets
16.05.2020
02:00

Spectacle Art et Son 2020

Spectacle Art et Son 2019, 225 Boulevard de l'Ange-Gardien, J5W 4M6 L'Assomption

View Reservation period starts on 16.05.2020 at 02:00
12:00

DM Senioren II S

Tanzzentrum Glinde, Am Sportplatz 98 b, 21509 Glinde

View Reservation period starts on 14.04.2020 at 12:00
16:00

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
19:30

Lise de la Salle Klavier-Rezital

Musik Hug Flügelsaal, klassik@bülach, Schützenmattstrasse 16, 8180 Bülach

Reserve tickets
19:30

Theater Auberg St. Leopold - „Emil für dich!“

Theatergruppe Auberg St.Leopold |, Pfarre St. Leopold, Landgutstraße 31b, 4040 Linz

Reserve tickets
20:00

Woody Feldmann

SKK 50 - Vereinsheim, Waldgartenstr. 20, 68642 Bürstadt

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
20:15

Jodlerkonzert JK Finsterwald 2020

Landgasthof, Drei Könige, Dorf 27, 6162 Entlebuch

View Reservation period starts on 24.04.2020 at 00:01
20:15

Operation Schwarze Dahlie

Hotel Beatus, 3658 Merligen

Reserve tickets
17.05.2020
02:00

Spectacle Art et Son 2020

Spectacle Art et Son 2019, 225 Boulevard de l'Ange-Gardien, J5W 4M6 L'Assomption

View Reservation period starts on 17.05.2020 at 02:00
20:00

Spectacle Art et Son 2020

Spectacle Art et Son 2019, 225 Boulevard de l'Ange-Gardien, J5W 4M6 L'Assomption

View Reservation period starts on 17.05.2020 at 20:00
20.05.2020
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
19:30

"American Rhapsody" mit dem Orchester "Hallegro"

Kurhaus Hall, Thurnfeldgasse 1, 6060 Hall in Tirol

Reserve tickets
20:00

Tanztheater DruckPunkt 2020

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:15

Jodlerkonzert JK Finsterwald 2020

Landgasthof, Drei Könige, Dorf 27, 6162 Entlebuch

View Reservation period starts on 24.04.2020 at 00:01
22.05.2020
19:00

Kultura 2020 - Die Schöne und das Biest

Kultura, Herrenwiesen 12, 74613 Öhringen

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:15

Jodlerkonzert JK Finsterwald 2020

Landgasthof, Drei Könige, Dorf 27, 6162 Entlebuch

View Reservation period starts on 24.04.2020 at 00:01
23.05.2020
19:00

Kultura 2020 - Die Schöne und das Biest

Kultura, Herrenwiesen 12, 74613 Öhringen

Reserve tickets
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:15

Jodlerkonzert JK Finsterwald 2020

Landgasthof, Drei Könige, Dorf 27, 6162 Entlebuch

View Reservation period starts on 24.04.2020 at 00:01
24.05.2020
12:00

Kultura 2020 - Die Schöne und das Biest

Kultura, Herrenwiesen 12, 74613 Öhringen

Reserve tickets
16:00

Kultura 2020 - Die Schöne und das Biest

Kultura, Herrenwiesen 12, 74613 Öhringen

Reserve tickets
20:00

Tanztheater DruckPunkt 2020

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
28.05.2020
19:30

ROMY SCHNEIDER - DIE GESCHICHTE EINER SCHAUSPIELERIN

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:15

Komiktheater «Die Glücksentdecker»

Theaterhaus Thurgau, Lagerstrasse 3, 8570 Weinfelden

Reserve tickets
29.05.2020
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Tanztheater DruckPunkt 2020

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:15

Jodlerkonzert JK Finsterwald 2020

Landgasthof, Drei Könige, Dorf 27, 6162 Entlebuch

View Reservation period starts on 24.04.2020 at 00:01
30.05.2020
19:30

Joanna Scott Douglas

Syltcafé Fresenhof, Inh. Arndt Denecke, Ithbergstraße 13, 37635 Lüerdissen

Reserve tickets
20:00

Tanztheater DruckPunkt 2020

Kultur Quartier Kufstein, Theatersaal, Theaterplatz 1, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20:15

Jodlerkonzert JK Finsterwald 2020

Landgasthof, Drei Könige, Dorf 27, 6162 Entlebuch

View Reservation period starts on 24.04.2020 at 00:01
31.05.2020
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

View Reservation period starts on 30.04.2020 at 09:00
03.06.2020
10:00

OUT! - GEFANGEN IM NETZ

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
04.06.2020
15:00

Beispiel Theaterwerkstatt

öäü&%'", öäü&%'", öäü&%'", öäü&%'" öäü&%'"

Reserve tickets
05.06.2020
19:30

Iz tri ugla

TRIBÜNE LINZ, Theater am Südbahnhofmarkt, Eisenhandstraße 43, 4020 Linz

Reserve tickets
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:15

Frühlingsprogramm 2020, Härdöpfuchäuer, Dorfstrasse 16, CH-5040 Schöftland

Härdöpfuchäuer Schöftland, Dorfstrasse 16, 5040 Schöftland

Reserve tickets
07.06.2020
10:00

Strandgut Flohmarkt (ab Januar 2020)

Netzwerk Neubad, Bireggstrasse 36, 6003 Luzern

View Reservation period starts on 07.05.2020 at 00:00
10:00

Mädchen Flohmarkt Gründau 2020

Jessica Kornadt, District 44 GmbH, An der Sportanlage 14, 63584 Gründau

Reserve tickets
10.06.2020
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
11.06.2020
17:30

LS End of Year Recital

Mazel Day School, 3rd Floor Synagogue, 60 West End Ave, 4th floor, 11235 Brooklyn

Reserve tickets
19:30

Jürgen Leber beim VfL Goldstein

Festzelt des VfL Goldstein 1953 e.V., Sportanlage Zur Waldau, Strassburger Strasse , 60529 Frankfurt am Main

Reserve tickets
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
12.06.2020
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
13.06.2020
18:30

Wiesnbüttel in Isenbüttel 2020 - Ein letztes Lied, dann geht´s in Rente

Schützenplatz Isenbüttel, Wiesnbüttel 2020, Schulstraße, 38550 Isenbüttel

Reserve tickets
14.06.2020
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
16.06.2020
09:00

Erweiterungskurs Fenster und Haustüren

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
17.06.2020
09:00

Erweiterungskurs Fenster und Haustüren

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
18.06.2020
09:00

Erweiterungskurs Fenster und Haustüren

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
20:00

KONZERTPROGRAMM VORJAHR 2020

Reformierte Kirche, Verein Beflügelt, Hofstrasse 12, 6403 Küssnacht am Rigi

Reserve tickets
19.06.2020
19:30

Theaterverein Hochneukirchen-Gschaidt

Festsaal Hochneukirchen, Schulgasse 3, 2852 Hochneukirchen

Reserve tickets
20:00

Kabarett Tricky Niki - NIKIPEDIA

Seebühne Seeham, Seeweg 1, 5164 Seeham

Reserve tickets
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
20.06.2020
19:30

Theaterverein Hochneukirchen-Gschaidt

Festsaal Hochneukirchen, Schulgasse 3, 2852 Hochneukirchen

Reserve tickets
22:30

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
22:45

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
23:15

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
23:30

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
21.06.2020
00:00

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
00:15

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
00:45

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
01:00

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
01:30

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
01:45

Marbacher Bierwanderung

Marbacher Bierwanderung, Dorfplatz, 6196 Marbach LU

Reserve tickets
15:00

Theaterverein Hochneukirchen-Gschaidt

Festsaal Hochneukirchen, Schulgasse 3, 2852 Hochneukirchen

Reserve tickets
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
23.06.2020
09:00

Cours de perfectionnement sur les fenêtres et portes d'entrée

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
24.06.2020
09:00

Cours de perfectionnement sur les fenêtres et portes d'entrée

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
25.06.2020
09:00

Cours de perfectionnement sur les fenêtres et portes d'entrée

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
20:00

Tanzshow Stars of Tomorrow

Seebühne Seeham, Seeweg 1, 5164 Seeham

Reserve tickets
26.06.2020
20:00

Stadt, Land, Kabarett

Gasthof Bären, Oberdorfstrasse 32, 5107 Schinznach-Dorf

Reserve tickets
28.06.2020
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
04.07.2020
18:00

Brüdernalp-Erlebnis 2020

Bierifroue plus, Am Eibach , 6162 Finsterwald

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
05.07.2020
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
08.07.2020
18:00

Brüdernalp-Erlebnis 2020

Bierifroue plus, Am Eibach , 6162 Finsterwald

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
10.07.2020
18:00

Brüdernalp-Erlebnis 2020

Bierifroue plus, Am Eibach , 6162 Finsterwald

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:00

Schlossfest 2020 /// Fredi Breunig

Schloss Ebenhausen, Schlossscheune, Schlossstrasse 20, 97714 Ebenhausen

View Reservation period starts on 29.03.2020 at 00:00
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
11.07.2020
19:30

Schlosskonzert 2020 /// Jets Revival Band

Schloss Ebenhausen, Schlossscheune, Schlossstrasse 20, 97714 Ebenhausen

View Reservation period starts on 29.03.2020 at 00:00
12.07.2020
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
13.07.2020
21:00

Jedermann 2020

Festungsneuhof, Heldenorgelspielplatz, Kasse Festung, Festung 2, 6330 Kufstein

Reserve tickets
17.07.2020
18:00

Brüdernalp-Erlebnis 2020

Bierifroue plus, Am Eibach , 6162 Finsterwald

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:00

Abschlussball Realschule Unterschleißheim 2020

Bürgerhaus Unterschleissheim, Rathausplatz 1, 85716 Unterschleissheim

Reserve tickets
20:00

Abschlussball der Realschule Dachau 2020 Bürgerhaus Karlsfeld

Bürgerhaus Karlsfeld, Allacher Str. 1, 85757 Karlsfeld

Reserve tickets
18.07.2020
20:00

CAMPBELTOWN TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6A, 54439 Saarburg

Reserve tickets
19.07.2020
11:00

Brüdernalp-Erlebnis 2020

Bierifroue plus, Am Eibach , 6162 Finsterwald

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
21.07.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
24.07.2020
18:00

Brüdernalp-Erlebnis 2020

Bierifroue plus, Am Eibach , 6162 Finsterwald

View Reservation period starts on 01.03.2020 at 00:00
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
25.07.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
28.07.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
30.07.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
31.07.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
04.08.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
05.08.2020
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
07.08.2020
20:00

Konzert The Heimatdamisch

Seebühne Seeham, Seeweg 1, 5164 Seeham

Reserve tickets
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
08.08.2020
10:00

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
10:15

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
10:30

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
10:45

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
11:00

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
11:15

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
11:30

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
11:45

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
12:00

Jodlerwanderung 2020

Mehrzweckhalle, Schulhausstrasse 15, 3421 Lyssach

Reserve tickets
14:00

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
20:15

Montana

Montana Areal, Bahnhofstrasse , 7250 Klosters

Reserve tickets
14.08.2020
20:00

Das Revuetheater von Miss Tammy im Inrather Bürgerkrug

Revuetheater im Inrather Bürgerkrug, Flünnertzdyk 17, 47802 Krefeld

Reserve tickets
20:00

Konzert Robert Kainar E013 group

Seebühne Seeham, Seeweg 1, 5164 Seeham

Reserve tickets
28.08.2020
20:00

"Auf a Wort" STS Coverband

Seebühne Seeham, Seeweg 1, 5164 Seeham

Reserve tickets
29.08.2020
20:00

A Rift in Time

Eisenwerk Frauenfeld, Industriestrasse, 23, 8500 Frauenfeld

Reserve tickets
30.08.2020
15:30

A Rift in Time

Eisenwerk Frauenfeld, Industriestrasse, 23, 8500 Frauenfeld

Reserve tickets
02.09.2020
17:30

BACH 'N MORE-JAZZ IM KONTRAPUNKT

Fraumünster / Kreuzgang Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
08.09.2020
09:00

Elektronik, I-tec Technologien

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
17:30

BACH 'N MORE-JAZZ IM KONTRAPUNKT

Fraumünster / Kreuzgang Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
09.09.2020
09:00

Elektronik, I-tec Technologien

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
10.09.2020
09:00

Elektronik, I-tec Technologien

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
11.09.2020
19:00

WIE IM HIMMEL!

Kirche Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
12.09.2020
18:15

3. Rühener Wasen

Rühener Wasen, Festplatz, Am Schützenplatz 1, 38471 Rühen

Reserve tickets
20:00

Schwäbisches Kabarett 2020

Musikverein Bargau, Himmelreichstraße 14/1, 73529 Schwäbisch Gmünd

Reserve tickets
14.09.2020
15:00

Turner 2012

Matthias Stierli, Im Rüteli 17, 5405 Baden

Reserve tickets
15.09.2020
09:00

Électronique, technologies I-tec

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
17:30

BACH 'N MORE-JAZZ IM KONTRAPUNKT

Fraumünster / Kreuzgang Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
16.09.2020
09:00

Électronique, technologies I-tec

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
17.09.2020
09:00

Électronique, technologies I-tec

Internorm-Fenster AG, Römerstrasse 25, 5502 Hunzenschwil

Reserve tickets
18.09.2020
20:00

NEW YORK - NEW YORK

Lokremise Buchs SG, Rheinstrasse 2, 9470 Buchs

Reserve tickets
19.09.2020
20:00

NEW YORK - NEW YORK

Lokremise Buchs SG, Rheinstrasse 2, 9470 Buchs

Reserve tickets
20:00

ISLAY TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6A, 54439 Saarburg

Reserve tickets
04.10.2020
07:30

Hoppla Polka - Online Reservation

Erlebnis-Restaurant Rossweid, Hinterschöniseistrasse 4, 6174 Sörenberg

Reserve tickets
10.10.2020
20:00

BEGINNER TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6A, 54439 Saarburg

Reserve tickets
16.10.2020
18:00

7. Jembkerwiesn - Glorreichen Sieben

7. Jembkerwiesn 2019, Glorreichen Sieben, Hoitlinger Str., 38477 Jembke

Reserve tickets
18:00

7. Jembkerwiesn - Glorreichen Sieben

7. Jembkerwiesn 2020, Glorreichen Sieben, Hoitlinger Str., 38477 Jembke

Reserve tickets
17.10.2020
18:00

7. Jembkerwiesn - Glorreichen Sieben

7. Jembkerwiesn 2019, Glorreichen Sieben, Hoitlinger Str., 38477 Jembke

Reserve tickets
18:00

7. Jembkerwiesn - Glorreichen Sieben

7. Jembkerwiesn 2020, Glorreichen Sieben, Hoitlinger Str., 38477 Jembke

Reserve tickets
22.10.2020
20:00

Theater Sonny Boys

Theater Arlecchino, Walkeweg 122, 4052 Basel

Reserve tickets
23.10.2020
20:00

Theater Sonny Boys

Theater Arlecchino, Walkeweg 122, 4052 Basel

Reserve tickets
24.10.2020
20:00

Theater Sonny Boys

Theater Arlecchino, Walkeweg 122, 4052 Basel

Reserve tickets
29.10.2020
20:00

Theater Sonny Boys

Theater Arlecchino, Walkeweg 122, 4052 Basel

Reserve tickets
30.10.2020
20:00

Theater Sonny Boys

Theater Arlecchino, Walkeweg 122, 4052 Basel

Reserve tickets
31.10.2020
17:00

EIN DEUTSCHES REQUIEM / Johannes Brahms

Kirche Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
20:00

Theater Sonny Boys

Theater Arlecchino, Walkeweg 122, 4052 Basel

Reserve tickets
01.11.2020
17:00

EIN DEUTSCHES REQUIEM / Johannes Brahms

Kirche Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
07.11.2020
20:00

SHERRY-BOMBEN TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6a, 54439 Saarburg

Reserve tickets
14.11.2020
20:00

Die große Lachparade mit Hansy Vogt

Hansjakob-Halle, Im Dorf 29, 77787 Nordrach

Reserve tickets
28.11.2020
20:00

RARITÄTEN TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6A, 54439 Saarburg

Reserve tickets
29.11.2020
10:00

Aviatikbörse 2020

bxa-Anlage, Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf

Reserve tickets
17:00

BACH-VESPER - Chormusik zum ersten Advent

Kirche Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
12.12.2020
17:00

WEIHNACHTSORATORIUM I-III BWV 248 / J.S. Bach

Kirche Fraumünster, Münsterhof 2, 8001 Zürich, Münsterhof 2, 8001 Zürich

Reserve tickets
20:00

WHISKYS & PRALINEN TASTING 2020

Whisky unter Freunden GbR, Staden 6a, 54439 Saarburg

Reserve tickets
08.01.2021
20:00

MEISTERKONZERT

Hl. Dreifaltigkeit - Rainerstr. 6, Kolbermoor, Rainerstraße 6, 83059 Kolbermoor

Reserve tickets
29.01.2021
20:00

2021 Theater KAB | "under construction"

Titthof, Tittwiesenstrasse 8, 7000 Chur

View Reservation period starts on 04.01.2021 at 00:00
30.01.2021
19:00

Karnevalssitzung der Narrenzunft Düren 2021

Düren's Posthotel, Josef-Schregel-Straße 36, 52349 Düren

View Reservation period starts on 11.11.2020 at 11:11
20:00

2021 Theater KAB | "under construction"

Titthof, Tittwiesenstrasse 8, 7000 Chur

View Reservation period starts on 04.01.2021 at 00:00
05.02.2021
20:00

2021 Theater KAB | "under construction"

Titthof, Tittwiesenstrasse 8, 7000 Chur

View Reservation period starts on 04.01.2021 at 00:00
06.02.2021
19:00

Karnevalssitzung der Narrenzunft Düren 2021

Düren's Posthotel, Josef-Schregel-Straße 36, 52349 Düren

View Reservation period starts on 11.11.2020 at 11:11
20:00

2021 Theater KAB | "under construction"

Titthof, Tittwiesenstrasse 8, 7000 Chur

View Reservation period starts on 04.01.2021 at 00:00
12.02.2021
19:00

Karnevalssitzung der Narrenzunft Düren 2021

Düren's Posthotel, Josef-Schregel-Straße 36, 52349 Düren

View Reservation period starts on 11.11.2020 at 11:11
31.03.2022
09:00

SCO Spendentafel für Kunstrasen

SC Offenburg, Fasanenweg 20, 77654 Offenburg

Reserve tickets
01.01.2030
19:00

Vorlage Seebühne und Festsaal

Seebühne Seeham,

View Reservation period starts on 30.01.2030 at 00:00
21.12.2030
17:00

Stuhlpatenschaft

Brandenburger Kulturstadl e.V., Brandenburger Straße 35, 95448 Bayreuth

Reserve tickets
31.12.2030
18:00

Walk of SCN

Sport-Club 1906 Neuburgweier e.V., Pappelweg 103, 76287 Rheinstetten

Reserve tickets
01.01.2099
20:00

Eishockey im HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
02.01.2099
20:00

Kleintheater HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
03.01.2099
14:00

Kleintheater HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
20:00

Kleintheater HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
04.01.2099
14:00

Kleintheater HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
19:00

Kleintheater HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
10.01.2099
20:30

Eishockey im HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
12.01.2099
20:00

Eishockey im HeuStock

Hayloft-IT, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets
05.02.2099
22:00

Musik im HeuStock Keller

Hayloft-IT GmbH, Bahnhofstrasse 50, 5507 Mellingen

Reserve tickets